Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360 км, а другой - 480 км. Сколько

часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй? ДАЮ 27 БАЛЛА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.

х в пути первый

х+2 в пути второй

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6часов в пути первый

6+2=8 часов второй