Пжпжпж решите уравнение срочно5x+7(3-x)=3(5-2x)-6|10x+6|=42|x+6|=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

Пошаговое объяснение:

а)5x+7(3-x)=3(5-2x)-6

5х+21-7х=15-6х-6

-2х+21=-6х+9

-2х+6х=9-21

4х=-12

х=-3

ответ:-3

б)|10x+6|=4

10х+6=4

10х=-2

х=-0,2

-(10x+6)=4

-10х-6=4

-10х=10

х=-1

ответ:-0,2; -1

в)2|x+6|=30

2(х+6)=30

2х+12=30

2х=18

х=9

-2(х+6)=30

-2х-12=30

-2х=42

х=-21

ответ: 9; -21