1)6 1/3:(2 1/9×3,74-2,74×2 1/9)2)1 5/7×0,625:2/7+((1 1/2)³-3/4):2,1решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/9×3,74-2,74×2 1/9=2 1\9*(3.74-2.74)=2 1\9*1=2 1\9

6 1\3:2 1\9=19\3*9\19=3

2) (1 1/2)³-3/4=(3\2)³-3\4=27\8-3\4=27\8-6\8=21\8

1 5/7×0,625=12\7*5\8=15\14

15\14:2\7=15\14*7\2=15\4

21\8:2.1=21\8*10\21=5\4

15\4-5\4=10\4=2 1\2