На одной пасеке 3 пчелиные семьи, а на другой 7. Со в 2 собрали на 440 кг меда больше, чем с 1.

Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки. Выбери правильный ответ (а) 330 и 660кг (б) 330 и 770кг (в) 440 и 770кг

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

Ответ:

(б) 330кг и 770кг.

Пошаговое объяснение:

3x+440=7x

440=7x-3x

440=4x

x=440/4

x=110

-----------------

110-кг мёда с одной семьи.

110*3=330 (кг) первая пасека.

110*7=770 (кг) вторая пасека.

(б) 330 и 770кг