Кароче ... В городе два вокзала-Северный и Южный, расстояние между ними 15км. Одновременно с этих

вокзалов выехали в противоположных направлениях два поезда. Поезд на север шел со скоростью 45км/ч и через 4ч приехал в город С. поезд на юг, проехав 212км, приехал в город Ю. Каково расстояние между городами С и Ю?​4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

1) Найдем расстояние, пройденное поездом, отправившимся с вокзала Северный. Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время.

45 * 4 = 180 (км)

2) Найдем расстояние между городами прибытия поездов. Надо к сумме расстояний, пройденных обоими поездами прибавить расстояние между вокзалами Северный и Южный.

(180 + 212) + 15 = 392 + 15 = 407 (км)

Ответ: Расстояние между городами С и Ю 407 километров.

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

407 км между городами C и Ю

Пошаговое объяснение:

45*4=180 км

212+180=392км

392+15=407 км между городами