Одну сторону прямоугольника увеличили на 40 процентов а вторую сторону увеличили на 30 процентов

как изменится площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Ответ:

Уменьшится на 2%

Пошаговое объяснение:

Предположим, что ширина - x, тогда длина - y.

S₁=x*y  

S₂=(1,4*x)*(0,7*y)=0,98xy  

xy-0,98xy=0,02xy=2%