Посадили5рядов яблонь по 8 штука каждом ряду и 4 ряда груш по 5 в каждом ряду. Во сколько раз

яблонь посадили больше, чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.

5×8=40 яблони; 4×5=20 груши; 40:20=2 в два раза

Отвечает Заика Ваня.

5*8=40 всего посадили яблонь
4*5=20 всего посадили груш 
40:20=2 разница яблонь и груш