Средняя скорость роста волос составляет 0,35 дней мм -0,4 дней мм. Если человек не подстригает свои

волосы, сколько лет в 1 году составляет 1) сантиметр; 2) может ли расти дециметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
Так обычно год составляет 365 дней,а високосный 366, 4 года составят:
365*3+366=1461 суток
За это время волосы вырастут(скорость роста умножим на количество дней):
1461*0,35=511,35 мм
1461* 0,4 =584,4 мм
Ответ: за 4 года волосы вырастут от 511,35 мм до 584,4 мм