43 БАЛЛА СРООЧНОООО −1 1/2:2,25;=3,125 ×(−8) = −2 3/4⋅8/22= С РЕШЕНИЕМ СРОЧНООО ПЖПЖАЖ 8 КЛАСС

КЛАСЧНАЯ РАБОТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

Ответ:

 - 1 \frac{1}{2}  \div 2 \frac{1}{4}  =  \frac{ - 3  \times 4}{2 \times 9}  =  \frac{ - 2}{3}  =  -  \frac{2}{3}

3 \frac{1}{8}  \times ( - 8) =  -  \frac{25 \times 8}{8}  =  - 25

 - 2 \frac{3}{4}  \times  \frac{8}{22}  =  - 2 \frac{3}{4}  \times  \frac{4}{11}  =  -  \frac{11 \times 4}{4 \times 11}  =  - 1