1 варианта) -5(3х + 2) = - 3(2x+4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

а) -5(3х + 2) = - 3(2x+4).​

-15x-10=-6x-12

-15x+6x=-12+10

-9x=-2

x=2/9