ДЛИНЫ СТОРОН ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЗАДАНЫ В САНТИМЕТРАХ КАК ИЗМЕНИТЬСЯ ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ДЛИНУ

ОДНОЙ ЕГО СТОРОНЫ УВЕЛИЧИТЬ НА 3 СМ?ПРОВЕРЬ ОТВЕТ НА ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ СО СТОРОНАМИ 4 СМ И 5 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

 (4+5 )* 2=18 (см)- периметр со сторонами 4 см. и 5 см. 
4+3=7 (см) – увеличили одну сторону на 3 см.
 
(7+5)*2=24 (см)  - периметр полученного прямоугольника
 
24-18=6 (см) - найдём, насколько увеличился периметр нового прямоугольника, по сравнению со старым
 
Ответ: если увеличить одну из сторон прямоугольника на 3 cм, то его периметр увеличится на 6 см