Реши уравнение: 1/3y+6=17−1/6y. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.

1/3у+6=17-1/6у

1/3у+1/6у=17-6

2/6у+1/6у=11

3/6у=11

1/2у=11

у=5,5

Ответ: у=5,5 (5 целых 5/10)