ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Кенга и крошка ру играют в догонялки. Каждый прыжок кенги в 6 раз длиннее, чем

один прыжок крошки ру. Сначала крошка ру был впереди на расстоянии, равное 12 прыжкам кенги. Пока кенга делает один прыжок, крошка ру успивает прыгнуть 4 раза. Сколько прыжков успеет сделать крошка ру к тому моменту, как кенга его догонит

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.

Ответ:   132,36 прыжок

Пошаговое объяснение:

за 1 прыжок Кенга сокращает расстояние на 1/3,  

один в 6 раз минус 4 прыжка итого 2 части из 6.

За 12 прыжков Кенги  Ру отпрыгает 48 прыжков 12*4=48,

когда Кенга (за свои 8) пройдет 48, Ру пройдет 2/3.

48*2/3 = 32

32*2/3 = 21.(3)

21.(3)*2/3 = 14.(2)

14.(2)*2/3 = 9.(481)

9.(481)*2/3 = 6.32

6.32*2/3 = 4.21

Итого:  48+32+21.(3)+14.(2)+9.(481)+6.32+1 = 132,36