(х+40) ×3+х=600 Только с решением и обьснением


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

(х+40)×3+х=600.

3х+120+х=600. 4х=480. х=120

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

3(x+40)+x=600

3x+120+x=600

4x=600-120

4x=480

x=480/4

x=120

Пошаговое объяснение:

1.Раскрываем скобки.

2.120 переносим в правую часть

3. из 600 вычитаем 120

4 480делим на 4.

5. х=120