От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали одну пятую дыни а Маша одну шестую дыни сколько граммов

дыни осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Николай.

Ответ:

1 кг 520г

Пошаговое объяснение:

2 кг 400 г= 2400г

2400: 5×1=480(г.)- Ване

2400:6×1=400(г.)-Маше

2400-(400+480)= 1520(г.)-осталось

1520г=1кг 520г

Отвечает Минашева Саша.

Ответ:

2кг 400г=2400г

2400*1\5=480г ---Ване

2400*1\6=400г ---Маше

2400-(480+400)=2400-880=1520г ост

Пошаговое объяснение: