В прямоугольнике со сторонами 20 м и 22 м сделан вырез в форме полукруга.Найти радиус полукруга,

если площадь получившейся фигуры равна 361,5 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

22*20=440
440-361,5=78,5

78,5=(πR²)/2
πR²=157
r²=157/3.14=50
r=√50≈7.07