Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в

этой комнате, если на 1 м кв расходуется 250 г лака. СРОЧНООООО!!!!!!!!!! НАДО С ДВУМЯ СПОСОБАМИ:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Костя.

Ответ:

5000

Пошаговое объяснение:

находишь площадь: 5×4=20

затем 250×20=5000(это израсходуется лак)

Отвечает Сергеева Снежана.

Пошаговое объяснение:

Способ 1.

Решение

S=ab--- формула площади прямоуголь.

1) 4•5=20(м)²-площадь комнаты

2) 20•250=5 000(г)-потребуется лака на 20м²,или потребуется для покрытия пола .

Способ 2.

Решение

1) 4+4+4+4+4=20(см)²-площадь комнаты

2) 20•250= 5 000(г)-потребуется лака для покрытия пола ,или же это площадь комнаты.