Надо срочно! Решить задачу В первый день автомобиль проехал 2/3(две трети) всего пути. Сколько

километров останется проехать, если весь путь равен 700км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

 1) \; 700\cdot \dfrac{2}{3} = \dfrac{1400}{3} (км) - проехал автомобиль в первый день.

 2) \; 700 - \dfrac{1400}{3} = \dfrac{700}{1} - \dfrac{1400}{3} = \dfrac{2100}{3} - \dfrac{1400}{3} = \dfrac{700}{3} = 233 \dfrac{1}{3} (км) - осталось проехать.

Ответ: 233 \dfrac{1}{3} км.

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

700/3=233 1/3

Пошаговое объяснение:

700*2/3=1400/3(км) проехал автомобиль в первый день

700-1400/3=700/3(км) останется