Решите задачу по математике пожалуйста срочно 8класс Решить по теореме Виета: х2+mx-8=0 x1=-4

Найти:х2,m

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

x1×x2=c

-4×x2=-8

x2=2

x1+x2=-m

-4+2=-m

-2=-m

m=2