Турист в первый день прошел 190 км во второй день он прошел расстояние равное 75% пути пройденого в

первый день сколько км прошел турист во второ день

Ответы на вопрос

Отвечает Торовина Лизуня.

190*0,75=142,5км прошел турист за 2 день

Отвечает Козлов Роман.

190*75:100=142,5 (км)  - прошел турист во второй день 

Ответ: 142,5 км