В овощехранилище было 1280 центнеров моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,

поровну на каждой ,то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови .Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Елизавета.

всего увезли 1280-536=744 центнера моркови 

на каждой машинепо  744/24=31 центнеру

Отвечает Кожушко Стас.

В овощехранилище было 1280 центнеров моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой ,то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови .Сколько  центнеров моркови увезли на каждой машине?

решение

1) определим сколько моркови увезли в магазины

1280-536=744 ц

2) определим сколько моркови увезли на каждой машине

744/24= 31 ц

Ответ: на каждой машине увезли по 31 ц моркови