В лесу на разных кустах висят 150 шнурков. Сова утверждает, что в среднем два шнурка из трех,

которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем три из пяти шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие,чтобы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Генералов Федя.

Сове не подходят 2/3*150=100 шнурков. А 50 шнурков подходят.

Ослику Иа не подходят 3/5*150=90 шнурков. А 60 шнурков подходят.

50+60=110 шнурков подходят хоть кому-то.

Остальные 150-110=40 шнурков не подходят никому.