Дано m(al2 O3)=45 г Найти n(Al) m(Al) N (al)


Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

5,4 г x г

4Al + 3O2 =2 Al2O3

108 г 204 г

x = 5,4 × 204 ÷ 108 = 10,2 (г)

m(Al2O3)=10,2 г

Ответ: 10,2 г.