Из города выехала легковая машина со скоростью 70км/ч.когда она отьезала от города на расстоянии

60км,из города в том же направлении выехала грузовая машина со скоростью 40 км/ч.сколько км будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.

1) 70*2=140 км проехала машина за 2 часа

2) 140+60=200 км - расстояние машины от города

3) 40*2=80 км - расстояние грузовика от города

4) 200-80=120 км - расстояние между машинами через 2 часа после начала движения грузовика.

ИЛИ

1) 70-40=30 км/ч - скорость, с которой машина удаляется от грузовика

2) 60+30*2=120 км - это ответ.