2 рыбака впоймали 36 рыб,1 в8 раз больше,чем2,сколько впоймал 2


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Х + 8х = 36.

9х = 36.

Находимнеизвестное значение х.

Х = 36 ÷ 9 = 4 рыбы.

Значит, второй рыбак поймал 4 рыбы.

4 × 8 = 32 рыбы.

Первый поймал 32 рыбы.

Ответ: 4 рыбы.