Мне нужно решить вопрос Решение нужноНа рыбалке Максат поймал 11 рыб, Дамир – 6 рыб и Радмир – 7

рыб. Сколько рыб поймали три рыбака? Сколько будет рыб у каждого, если они разделят улов поровну? На сколько рыб больше поймал Максат, чем Дамир? число число число​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.

Ответ:

всего рыб поймали 11+6+7= 24 рыбы

разделить на 3 поровну 24/3=8 рыб каждому,

Максат поймал больше Дамира на 11-6=5 рыб