Даю 45 баллов решите задачу: Два велосипедиста стартуют одновременно в одном направлении из двух

диаметрально противоположных точек трассы в форме круга. Скорость первого равна 12 км / ч, а второго - 18 км / ч. Через какое время после старта они впервые сравняются, если длина трассы 4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Расстояние между ними на старте 4:2=2км

Пусть х искомое время

18х-12х= 2

6х=2

х=1/3 ч = 20 минут понадобится велосипедисту ,едущему со скоростью 18 км/ч ,чтобы поравняться с велосипедистов ,ведущим со скоростью 12 км/ч