Два поезда выехали с одной и тойже станции одновременно в одном направлении.один поезд движится со

скоростью 50 км/ч,другой 60 км/ч.на коком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа?на сколько часов один поезд прибудет раньше другово на станцию,находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.

50*3=150
60*3=180
180-150=30км
на 30 км друг от друга окажутся поезда через 3 часа.

600:50=12
600:60=10
12-10=2
на 2 часа один поезд прибудет раньше другого на станцию.