С одного участка собрали 25 мешков лука, а с другого 19 таких же мешков. Причём со второго

участка собрали на 360 кг меньше, чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка? напишите условие

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

1.25-19=6

2.360÷6=60

3.60×25=1500

4.60×19=1140

Отвечает Лукьянович Кирилл.
Здравствуйте IrinaGornaya !


РЕШЕНИЕ :

1) 25-19=6(м)-разница
2) 360:6=60(кг)-в одном мешке
3) 60*25=1500(кг)-лука собрали с одного участка
4)60*19=1140(кг)-лука собрали с другого участка

Ответ: 1500 кг лука с одного участка, 1140 кг с другого участка.


С уважением NadiaUnicorn !