Из прямоугольника со сторонами 5 и 2 см и двух квадратов со сторонами 3 и 2 см составили новкю

фигуру найдите периметр и площадь получившейся фигуры. Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

Ну кароче тут все легко, 5*2=10(см)-площадь

3*2*2=12(см)-периметр

12+12=24 (см)

Ответ:24 см

Обьесняю: узнаёшь периметр одного треугольника и второго а потом складывает их: ВТОРОЙ СПОСОБ

(3+4+5)+(3+4+5)=24