каждый угол четырехугольника на 12 градусов больше предыдушего .Найдите наибольший угол четырех

угольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

Ответ:

так как у нас четырехугольник то сумма его углов равна 360 градусов. пусть меньший угол равен х.

х+12 второй угол

х+12+12=х+24- третий угол

Х+24+12=х+36 четвертый угол

х+х+12+х+24+х+36=360

4х+72=360

4х=360-72

4х=288

х=72 меньший угол

72+36=108 больший угол

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мелентьев Владислав.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

x+x+12 +x+24 + x+36 = 360

4x = 288

x=72

72+36 = 108