Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 400 рублей. При покупке двух футболок –

скидка на вторую 45 %». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок? (20 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.

Одна футболка – 400 рублей

На вторую футболку идет скидка 45%, составим пропорцию:

400 — 100%

х — 55%

х=(400×55)/100 =220 рублей (цена второй футболки со скидкой)

400+220=620 рублей (придется заплатить за покупку двух футболок)

Отвечает Толеген Акбота.

Ответ:

620р

Пошаговое объяснение:

50% от 400р это 200р

10% от 400р это 40р

5% от 400р это 20р

400+220=620р