Каждое занятие по тени у в спортивной школе длится 45 минут, а перерывы между занятиями 15 минут. В

какое время закончится пятое занятие, если первое занятие началось в 11 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

Пятое занятие закончится в 15 часов 45 минут.

Пошаговое объяснение:

Сколько длится каждое занятие вместе с перерывом?

45 минут + 15 минут = 1 час.

Часовых занятий будет четыре, так как пятое занятие считаем без перерыва.

11 часов + 4 часа 45 минут = 15 часов 45 минут.

Отвечает Полянская Ольга.
Всего занятие идёт 45 минут, перерыв 15, значит всего 45+15=60 мин (1 час). Так как у нас 5 занятий и каждое занимает 1 час, то 5*1=5 -часов за 5 занятий. Следовательно если занятие началось с 11, то 11+5=16. То есть в 16:00 закончится 5 занятие!