3x+y=5 помогите решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаков Ярослав.

Ответ:

3x + y = 5

x + 2 : 5 + y : 2 = - 1

y = 5 - 3x

x - 2 : 5 + ( 5 - 3x ) : 2 = - 1

- 10x - 4 + 25 - 15x = - 10

- 5x = - 31

x = 6,2

y = 5 - 18,6 = - 13,6