Девочка съела коробку конфет за три дня. В первый день она съела 10 конфет , во второй 1/3 от

остатка , а в третий день 2/5 от общего количества. Сколько было в коробке конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Звіришин Саша.

Пусть х конфет всего, то 1/3(х-10) съела во второй день, то 2/5х съела в третий день.

По условию:

Х= 10+1/3(х-10)+2/5х

Х=10+1/3х-10/3+2/5х

15х-5х-6х=150-50

4х=100

Х=25 было конфет

Отвечает Кравцова Ира.

Ответ: 25.

Пошаговое объяснение: Всего конфет в коробке   х.

Первый день 10 конфет.

Второй день.

(х-10) * 1/3.

Третий день 2/5* х.

Составим уравнение.

(х-10) * 1/3+10+2/5 *х= х.

Решаем уравнение.

-4х=-100.

х=25.