Из Бишкека в Каракол со скоростью 68км/ч выехал Максат. В это же время из Каракола в Бишкек со

скоростью 74км/ч выехал Нурлан . Через сколько времени они приблизятся друг к другу на расстоянии 45км? От Бишкека до Каракола 400км.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

(400-45):(68+74)=2,5(ч) или 2 ч 30 мин

Отвечает Шабанов Рамал.

Ответ:

через 2,5 часа они приблизятся друг к другу на расстоянии 45 км

Пошаговое объяснение:

1. 68 км/ч + 74 км/ч = 142 км/ч - скорость сближения Максата с Нурланом

2. 400 км - 45 км = 355 км должны проехать Максат и Нурлан, чтобы расстояние между ними стало 45 км

3. 355 км : 142 км/ч = 2,5 часа - через 2,5 часа они приблизятся друг к другу на расстоянии 45 км