№1. Запиши данную дробь в виде дроби со знаменателем 5 : 12/15 №2.Представь дроби 2/11 и 1/6 виде

дроби со знаменателем 66. №3.применивРаспределительный закон Представьте числитель в виде произведения а затем Сократите дробь : 17×8- 17×5/ 15×34.ПЛИЗЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Номер \:  1. \:  \:  \: \frac{12}{15}  =  \frac{4}{5}

Номер  \: 2. \:  \:  \frac{2}{11}  =  \frac{12}{66} \:  \:  \:  \:   \:  \:  \frac{1}{6}  =  \frac{11}{66}

Номер  \: 3. \\  \frac{17 \times 8 - 17 \times 5}{15 \times 34}  =  \frac{17(8 - 5)}{17 \times 15 \times 2}  =  \\  =  \frac{3}{30}  =  \frac{1}{10}  = 0.1