Среди решений уравнения x+2y−25=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из

которых в 3 раза больше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть эта пара чисел (х;у)    Тогда согласно условию х=3у. получим уравнение 3у+2у=25. 5у=25.  у=5.    х=25-2у=25-10=15.   эта пара (15;5)