ПОМОГИ!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! У Антона есть 80 гирь с весами 1 г, 2 г, 3 г, ..., 80 г. Сколько из этих

гирь можно уравновесить шестью другими?То есть на одной чаше весов должна лежать одна гиря, на другой — шесть, и весы должны находиться в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

59

Пошаговое объяснение:

Самая маленькая гирька, которую можно уравновесить = 21 г

21=1+2+3+4+5+6

Далее же любая гирька уравновешивается 6 другими т.е

65=1+2+3+4+5+50

Следовательно гирьки, которые можно уравновесить

80-21=59 гирек