З 27 м тканини пошили 9 однакових дитячих костюмів. На один костюм для дорослого витрачають на 2 м

тканини більше, ніж на дитячий. Скільки костюмів для дорослих можна пошити з 45 м тканини?

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Ответ:

9 костюмов

Пошаговое объяснение:

Пусть детские костюмы будут x

Пусть взрослые костюмы это будет (x+2)

а ткани для детского костюма надо 27/9=3

Тогда на 1 костюм для взрослых понадобиться 3+2=5

Можно пошыть 45/5=9 костюмов