ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПРИЗ ЗО баллов Из двух пунктов в противоположных направлениях, удаляясь друг

от друга, выехали одновременно грузовик и автобус. Скорость грузовика 52, 8 км/ч, а скорость автобуса на 7, 6 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч, если расстояние между пунктами 28, 6 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

255 км

Пошаговое объяснение:

2(52,8+52,8+7,6)+28,6=2·113,2+28,6=226,4+28,6=255 км