Помогите решить упр 1: Какое равенство неверно? 1)-(-5)=-5 2)+(+5)=5 3)-(+5)=-5 4)+(-5)=-5 упр 2:

Укажите наибольшие из чисел: -29, -3, -8, -31 упр 3: Расположите в порядке возрастания числа: 17, -30, -45, 9. упр 4: Сколько целых чисел расположено между числами -5 и 7 ? 1)13 2)12 3)-8 4)-31 упр 5: Найдите выражение, значение которого равно 5. 1)0-5 2)3-(-8) 3)-7+12 4)-9+(-4) упр 6: Каждому выражению из верхней строки поставьте в соответствие его значение из нижней строки. А)0:(-3) Б)-9*(-1) В)32:(-4) 1)-3 2)-8 3)9 4)0

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

номер 1

1) -(-5)=-5

номер 2

-3

номер 3

-45;-30;9;17;

номер 4

2) 12

номер 5

3) -7+12

номер 6

А)4

Б)-8

В)3

Отвечает Шаталов Илья.

упр 1:

Решение:

1)-(-5)= -5 - неверно.

Минус на минус даёт плюс, значит -(-5)= 5

2)+(+5)= 5 - верно. Плюс на плюс даёт плюс.

3)-(+5)=- 5 - верно. Минус на плюс даёт минус.

4)+(-5)= -5 - верно. Плюс на минус даёт минус.

Ответ: 1)

упр 2:

Решение:

Наибольшее из чисел: -29, -3, -8, -31 - это -3, так как на координатной прямой расположена правее остальных.

Ответ: -3 - наибольшее число

упр 3:

Ответ: -45, -30, 9, 17

упр 4:

Решение

Между числами -5 и 7 расположено 12 целых чисел: -5, -4, -3, -2, -1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответ: 2) 12

упр 5:

Решение:

1)0-5 = -5

2)3-(-8) = 11

3)-7+12 = 5

4)-9+(-4) = -13

Ответ: 3)

упр 6:

Решение:

А)0:(-3) = 4)0

Б)-9*(-1) = 3)9

В)32:(-4) = 2)-8

Ответ: А) - 4), Б) - 3), В) - 2)