два лыжника за 2 дня прошли 32,4 км первого дня они пройшли в 2 раза меньше чем во второй день

сколько прошли лыжники во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

21.6 км

Пошаговое объяснение:

1 день .___. (в два раза меньше)

2 день .___.___.

Всего 32.4 км

Так как получается из схемы три части:

1) 32.4:3=10.8 (км) - одна часть

2) 10.8*2=21.6 (км) - прошли во второй