Упростите выражение и найдите его значение 1/5н+7/40н-1/8 если н=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.

Ответ:

= -7/80 НО Я ЧТО-ТО В КОНЦЕ СОМНЕВАТЬСЯ НАЧАЛ

Пошаговое объяснение:

1) Упростите выражение:

1/5н + 7/40н - 1/8 =

1/5н + 7/40н = 8/40н + 7/40н = 15/40н = 3/8н

3/8н - 1/8

2) Найдите его значение если н=1/10:

3/8 * 1/10 - 1/8 =

3/8 * 1/10 = 3/80

3/80 - 1/8 = 3/80 - 10/80 = -7/80