1.раскройте скобки а)24-(x-y) б)-(x-y-10) в)-(-10x-2t-5y)+24 2.раскройте скобки и упростите

выражение а)-8.3-(-x-8.3) б)-(-a-y)+(a-t)

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.

Пошаговое объяснение:

1.

@24-x+y

Б)-x+y+10

В)10+2t+5y+24

2.

-8.3+x+8.3=x(8.3 и -8.3 взаимно уничтожаются)

Б) a+y+a-t=2a+y-t