два лыжника за 2 дня прошли 32,4 км первого дня они пройшли в 2 раза меньше чем во второй день

сколько прошли лыжники За каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

Ответ:

10,8 КМ;21,6КМ;

Пошаговое объяснение:

1 днеь Х } 32,4 км

2 день 2Х }

Х+2Х=32,4

3Х=32,4

Х=32,4/3

Х=10,8 КМ (1 ДЕНЬ)

2×Х=2×10,8=21,6 КМ(2 ДЕНЬ)