1/4y+5=20-1/12y Ответ:y=


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.

1/4y+5=20-1/12y

1/4у+1/12у=20-5

3/12у+1/12у=15

4/12у=15

1/3у=15

у=15:1/3

у=45