Приведите подобные слагаемые: а) 7n + 5n + 2n б) 0,8 x - 1,6 x + 0,3 x в) b + 1,2b – 0,5b г) 5a –

4 – 6a + 10 д) 5m – 3k + 2m + 9k

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

а 14n

б 2,7x

в 2,7b

г 6-a

д 7m+6k

Отвечает Стойка Вікторія.

Ответ:

а)14n

б)-0,5х

в)1,7b

г)-а+6

д)7m+6k

Пошаговое объяснение:

а) 7n+5n+2n=14n

б) 0,8х-1,6х+0,3х=-0,5х

в) b+1,2b-0,5b=1,7b

г) 5а-4-6а+10=-а+6

д) 5m-3k+2m+9k=7m+6k