Билет стоит 50 руб. Сколько билетов можно купить на 500 руб после подорожания на 10%​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.

После подорожания билет будет стоить 50*1.1=55 или это можно посчитать 50+(50*10/100)=50+(50*0,1)=50+5=55.

Тогда считаем количество билетов, которые мы можем купить:

(рисунок снизу) -> человек может купить 9 билетов (потому что билеты должно быть целым числом)


Отвечает Рождественский Данил.

цена билета раньше-50 руб.

цена билета сейчас-55 руб.

500руб:55руб=9 билет, остаток 5 руб