Решите уравнение: 1-2(5-2х)=-х-3 с подробным решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Маргарита.

1-2(5-2х)=-х-3
1-10+4х=-х-3
4х+х=-3-1+10
5х=6
х=6/5
х=1,2

Отвечает Чекотина Алина.

1 - 2( 5 - 2х ) = - Х - 3
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые
1 - 10 + 4х = - Х - 3
- 9 + 4х = - Х - 3
4х + х = - 3 + 9
5х = 6
Х = 6 : 5
Х = 1,2
Ответ 1,2